"Взрослая жизнь - взрослая ответственность"
12 Апреля 2019 в 16:57

11 апреля в Семилукском политехническом колледже состоялась встреча студентов со старшим инспектором Подразделения по делам несовершеннолетних, майором полиции Ягодкиной Натальей Сергеевной. Мероприятие было организовано сотрудниками Межпоселенческой библиотеки. Наталья Сергеевна рассказала учащимся колледжа об особенностях правонарушений в молодежной среде. Ребята узнали о конкретных случаях, произошедших с семилукскими подростками, об административной и уголовной ответственности, которую они понесут в случае нарушения закона. Особое внимание инспектор уделила правонарушениям, связанным с употреблением, хранением и распространением наркотических средств. В разговоре с ребятами инспектор не обошла и такую страшную проблему, как терроризм и экстремизм.

Наталья Сергеевна предостерегла молодых людей от необдуманных поступков. В частности, связанных с использованием сети Интернет. Вход на запрещенные сайты, размещение на своей странице информации националистического содержания, нацистской символики... Подобные действия квалифицируются на языке закона как правонарушения экстремистской направленности и грозят серьезным наказанием, вплоть до уголовного. Студенты задали инспектору десятки вопросов.

В заключение мероприятия сотрудники библиотеки Коротовская О.А. и Концова С.В. раздали студентам памятки "Правила поведения в толпе при террористическом акте" и "Если вас захватили в заложники", изготовленные методико-библиографическим отделом Межпоселенческой библиотеки.