Всероссийская акции «Читаем Евгения Баратынского».
12 Марта 2019 в 11:14

Когда: 01 марта 2019 г.

Семилукская детская библиотека  приняла участие в  4-ой Всероссийской акции «Читаем Евгения Баратынского».

1 марта 2019 года,  накануне  дня рождения известного и талантливого поэта Е. А. Баратынского в библиотеке прошли  громкие чтения «Он призван быть поэтом мысли...».

Из рассказа библиотекарей ребята узнали о детстве и юности поэта, его творчестве и великих друзьях, в числе которых были А.С. Пушкин, Д.Давыдов.

В ходе вечера прозвучали стихи Е.А. Баратынского в исполнении учащихся.

Затем был представлен обзор книг по выставке «Баратынский. Великий мастер слова», где были собраны сборники его произведений, воспоминания современников, литература о биографии поэта.

В завершении мероприятия ребята взяли домой томики стихов Е.А. Баратынского, чтобы ещё раз  перечитать произведения поэта.

В этот же день прошел конкурс чтецов «Читателя найду в потомстве я», где звучали бессмертные стихи Баратынского в исполнении юных любителей поэзии.  Учащиеся декламировали  стихотворения - «Муза», «Скульптор», «Мой дар убог, и голос не громок…», «Истина», «Любовь», «К чему невольнику мечтания свободы?...», «Признание» и другие.

Всего в акции приняли участие 35  человек.

Всероссийская акции «Читаем Евгения Баратынского». фотография №1Всероссийская акции «Читаем Евгения Баратынского». фотография №2Всероссийская акции «Читаем Евгения Баратынского». фотография №3Всероссийская акции «Читаем Евгения Баратынского». фотография №4Всероссийская акции «Читаем Евгения Баратынского». фотография №5Всероссийская акции «Читаем Евгения Баратынского». фотография №6