Научно-исторический час "Гений Ломоносова"
07 Февраля 2019 в 16:20

6 февраля 2019 года в библиотеке Семилукского политехнического колледжа прошел научно-исторический час «Гений Ломоносова». Мероприятие было приурочено ко Дню российской науки (8 февраля) и посвящено одному из самых гениальных российских ученых Михаилу Васильевичу Ломоносову. Библиотекарь Застрожнова Г.В. познакомила учащихся СПК с историей жизни великого ученого. Научные открытия М.В. Ломоносова обогатили многие отрасли наук. Он развил атомно-молекулярные представления о строении вещества, высказал принцип сохранения материи и движения, описал строение Земли, объяснил происхождение многих полезных ископаемых и минералов. На протяжении трех столетий потомки бережно хранят память о великом русском гении. Но главным памятником служат те труды Ломоносова на пользу любимого им Отечества, которые дали ему полное право сказать:

«Я знак бессмертия себе воздвигнул                                                              превыше пирамид и крепче меди…»