"Павел Бажов - уральский сказитель"
04 Февраля 2019 в 14:12

Когда: 31 января 2019 г.

С 1 по 30 января читатели Семилукской детской библиотеки, а также пос. Стрелица приняли участие во Всероссийской акции по продвижению чтения «Павел Бажов – уральский сказитель». Акция приурочена к 140-летию со дня рождения П.П. Бажова.

В рамках данной акции ребята присылали рисунки на электронный адрес Семилукской детской библиотеки detskaya61@mail.ru. Все читатели, принявшие участие в акции получили сертификаты, работы участников можно посмотреть в «ВКонтакте» на страничке Семилукской детской библиотеки https://vk.com/public173278872 в фотоальбоме  «Павел Бажов – уральский сказитель».

А завершило акцию мероприятие «Неповторимый мир уральских сказов», которое прошло 31 января в СОШ №1. Ребята узнали  подробности биографии знаменитого русского писателя, историю создания некоторых сказов, посмотрели малахитовую гостиную в Эрмитаже, вспомнили самые известные сказы Павла Петровича,  разгадывали загадки, кроссворд, а также рассмотрели уральские самоцветы.

Все учащиеся в конце мероприятия получили разноцветные буклеты о П.П. Бажове, подготовленные библиотекарями  к юбилею сказителя.

"Павел Бажов - уральский сказитель" фотография №1"Павел Бажов - уральский сказитель" фотография №2"Павел Бажов - уральский сказитель" фотография №3"Павел Бажов - уральский сказитель" фотография №4