ВЕЧЕР ПАМЯТИ «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ, БЫЛА БЛОКАДА»
01 Февраля 2019 в 11:10

27 января в читальном зале межпоселенческой библиотеки в рамках празднования 100-летия Даниила Гранина и 75-летия снятия блокады Ленинграда прошел вечер памяти замечательного писателя, книги которого до сих пор любимы многими читателями. И это не случайно, ведь произведения Даниила Александровича описывают жизнь простого человека: его маленькие проблемы и радости, поиск собственного пути, борьбу с повседневными проблемами и соблазнами. Особое внимание на встрече было уделено военной тематике в произведениях Даниила Александровича.

Самым ярким произведением стала его «Блокадная книга», написанная им в соавторстве с белорусским писателем Алесем Адамовичем. Эта книга посвящена блокаде Ленинграда и основана на документальных источниках, записках блокадников и воспоминаниях фронтовиков.

На вечере присутствовали воспитанники (11-15 лет) старшей группы имени свт. Тихона Задонского воскресной школы "Митрофаниев исток" при Семилукском храме во имя свт. Митрофания, епископа Воронежского. Руководитель группы - Ольга Николаевна Пронина. Ребята не только слушали рассказ о писателе и о памятной дате истории России, но и сами участвовали в разговоре.

Была оформлена тематическая книжно-иллюстративная выставка.

ВЕЧЕР ПАМЯТИ «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ, БЫЛА БЛОКАДА» фотография №1ВЕЧЕР ПАМЯТИ «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ, БЫЛА БЛОКАДА» фотография №2ВЕЧЕР ПАМЯТИ «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ, БЫЛА БЛОКАДА» фотография №3ВЕЧЕР ПАМЯТИ «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ, БЫЛА БЛОКАДА» фотография №4ВЕЧЕР ПАМЯТИ «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ, БЫЛА БЛОКАДА» фотография №5ВЕЧЕР ПАМЯТИ «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ, БЫЛА БЛОКАДА» фотография №6ВЕЧЕР ПАМЯТИ «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ, БЫЛА БЛОКАДА» фотография №7ВЕЧЕР ПАМЯТИ «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ, БЫЛА БЛОКАДА» фотография №8ВЕЧЕР ПАМЯТИ «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ, БЫЛА БЛОКАДА» фотография №9ВЕЧЕР ПАМЯТИ «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ, БЫЛА БЛОКАДА» фотография №10ВЕЧЕР ПАМЯТИ «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ, БЫЛА БЛОКАДА» фотография №11