«Возвысим душу до добра»
01 Октября 2018 в 16:38

27 сентября 2018 г. в помещении городского библиотечного филиала состоялись православные чтения «Возвысим душу до добра». Священник Свято-Митрофановского храма отец Олег рассказал слушателям о празднике Воздвижения Креста Господня. Для каждого христианина крест – отображение Креста Господня, на котором Иисус Христос расстался с жизнью в страшных мучениях, дабы встретиться со смертью и победить ее. Иисус Христос, пройдя земной путь, оставил людям множество святынь. Но крест, на котором Он пострадал, – величайшая.
Праздник Воздвижения Креста Господня установлен в память обретения Креста Господня, которое произошло, согласно церковному преданию, в 326 году в Иерусалиме около горы Голгофы – места распятия Иисуса Христа. История возникновения праздника, суть его и смысл, церковные и народные традиции – все это было главной темой православных чтений. Отец Олег ответил на вопросы слушателей, также к мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка православной литературы «Возвысим душу для добра».

«Возвысим душу до добра» фотография №1«Возвысим душу до добра» фотография №2«Возвысим душу до добра» фотография №3