С ГОРДОСТЬЮ О РОССИИ
23 Ноября 2016 в 09:27

Беседа на тему "С гордостью о России" состоялась во время встречи священнослужителя с учащимися Семилукского политехнического колледжа. На ней присутствовали: священник Свято-Митрофановского храма отец Олег, педагог колледжа Богомолова Г.В. и библиотекари Семилукской межпоселенческой библиотеки Киселева Е.Ю.и Концова С.В.

Встреча началась 2 ноября 2016 года с рассказа библиотекаря Киселевой Е.Ю. о празднике – Дне народного единства, и о том, когда его начали отмечать в России. Также Киселева Е.Ю. ознакомила учащихся с документом, на основании которого был введен этот праздник (Федеральный закон от 16.12.2004 г. «О днях воинской славы). Вниманию учащихся была представлена книжная выставка, посвященная Дню народного единства, а также краткий рассказ об истории праздника. Этот рассказ словно перенес слушателей в далекий 1612 год, когда Россия могла исчезнуть с карты мира, но благодаря воле народа, его силе и вере, выстояла.

О роли церкви в тот, переломный для России момент, рассказал отец Олег. Говоря о защитниках России, об их мужестве и доблести, отец Олег провел параллель между днем сегодняшним и днями прошлого. Он задал вопрос учащимся: смогут ли сегодняшние россияне, в особенности, молодые, объединиться в связи с угрозой общей беды – распада России и исчезновения ее, как государства, с карты мира, или сегодняшним молодым людям все безразлично, кто будет править Россией: французы, поляки или англичане? Также отец Олег говорил с учащимися об их взрослении, о проблемах, с которыми они сталкиваются сейчас. Это был настоящий мужской разговор взрослого, опытного наставника с молодыми.

С ГОРДОСТЬЮ О РОССИИ фотография №1С ГОРДОСТЬЮ О РОССИИ фотография №2С ГОРДОСТЬЮ О РОССИИ фотография №3С ГОРДОСТЬЮ О РОССИИ фотография №4