"МОЙ ГОРОД БОЛЬШЕ НЕ В БОЮ..."
11 Февраля 2016 в 15:39

В январе-феврале 2016 года работники Межпоселенческой библиотеки совместно с учебными заведениями города подготовили и провели цикл мероприятий, посвященных освобождению городов Воронежа и Семилук от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. В вечерней школе и политехническом колледже прошли Уроки мужества на тему: «Мой город больше не в бою».
Ведущий библиотекарь МБ Застрожнова Г.В., используя фотоматериалы, рассказала учащимся о героической обороне города Воронежа в годы Великой Отечественной войны, о мужестве и отваге жителей города; о том, какими силами и в какие сроки город был восстановлен, буквально поднят из руин; как скоро заработали в городе промышленные предприятия, школы, больницы.
Для учащихся и преподавателей СОШ №1 руководителем школьного музея Коноплиной Н.П. была организована экскурсия в город Воронеж к Мемориальному комплексу «Чижовский плацдарм», Ротонде, Памятнику Славы. На основе видеоматериалов этой экскурсии школьниками будет сделана презентация урока Мужества и доклады в своих классах.

"МОЙ ГОРОД БОЛЬШЕ НЕ В БОЮ..." фотография №1"МОЙ ГОРОД БОЛЬШЕ НЕ В БОЮ..." фотография №2"МОЙ ГОРОД БОЛЬШЕ НЕ В БОЮ..." фотография №3"МОЙ ГОРОД БОЛЬШЕ НЕ В БОЮ..." фотография №4"МОЙ ГОРОД БОЛЬШЕ НЕ В БОЮ..." фотография №5"МОЙ ГОРОД БОЛЬШЕ НЕ В БОЮ..." фотография №6"МОЙ ГОРОД БОЛЬШЕ НЕ В БОЮ..." фотография №7"МОЙ ГОРОД БОЛЬШЕ НЕ В БОЮ..." фотография №8