30 Июня 2015 в 12:21

День России отметили 12 июня в Семилуках. Празднование проходило в центральном городском парке.

Для горожан библиотека представила книжную выставку «И нет у нас Родины, кроме России», с которой семилукцы знакомились, проходя по главной аллее парка.

У памятного камня поэту-земляку Валентину Митрофановичу Сидорову состоялись традиционные литературные чтения. Звучали стихи о России, о крае воронежском, о Великой Отечественной войне и, конечно же, стихи В.М. Сидорова.

В чтениях приняли участие учащиеся Семилукского района. Члены клуба любителей литературы и искусства «Лира» - Галина Ивановна Новоточинова, Зинаида Никитовна Платонова, Юлия Павловна Елисова, Нина Михайловна Теплякова познакомили слушателей не только со стихами известных авторов, но и с произведениями собственного сочинения.

Особый отклик у собравшихся вызвало чтение отрывка из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин» в исполнении учащейся Девицкой школы

Ведущая литературных чтений – сотрудник библиотеки Галина Васильевна Застрожнова.

День России фотография №1День России фотография №2День России фотография №3День России фотография №4День России фотография №5День России фотография №6День России фотография №7