Всероссийская неделя «Театр и дети»
29 Ноября 2019 в 16:02

Когда: 28 ноября 2019 г.

Где: Стрелицкий библиотечный филиал

Театр - особый и прекрасный мир. В этом мире все необычно. Не выходя из зрительного зала, можно совершить увлекательное путешествие в любую точку земного шара, и даже в сказочную страну.

С 24 по 30 ноября  в нашей стране ежегодно проходит Всероссийская неделя «Театр и дети». Это праздник и профессионалов, и любителей великого искусства театра. Известно, что настоящими театральными зрителями становятся именно те, кто еще в детстве смог ощутить неповторимую атмосферу театра, пережить сильные впечатления от живого сценического действа. А еще лучше – если сам попробовал оказаться на сцене. Такую возможность девчонкам и мальчишкам предоставили и мы, сотрудники Стрелицкого библиотечного филиала, пригласив юных читателей принять участие в театральной постановке «Коварные проделки Бабы Яги».  Роли сказочных персонажей исполнили: Артём Пересыпкин, Радик Габриелян, Ваня Грибков, Кристина Малюгина, Инга Попова, Кристина Гудаускас и Аня Землянухина. В роли звукорежиссёра побывала Лия Проценко.

Около сотни детишек увидели сказочную постановку. Воспитанники детского сада «Лебедь», а затем и учащиеся вторых классов очень старались помочь мальчику Ване собрать волшебные компоненты для того, чтобы добрая Фея сказок смогла  изготовить волшебное средство, с помощью которого возможно победить зло. И, конечно же, нашим героям это удалось, и добро восторжествовало! Юные зрители и их наставники тепло поблагодарили актёров за хорошую игру, а методист «МКДОУ Стрелицкий д/с "Лебедь" на память о встрече подарила библиотеке работы своих воспитанников.