Семинар библиотечных работников
28 Ноября 2019 в 15:52

28 ноября в читальном зале Межпоселенческой библиотеки состоялся семинар работников библиотек.

Были рассмотрены вопросы:

1. Отчет за 2019 год.

2. Поговорили о планах на 2020 год, осветили юбилейные даты 2020 года: год памяти и славы (к 75-летию Победы); год народного творчества; 150-летие со дня рождения И.А. Бунина.

3. Работа по проектам.

Основная цель проектной деятельности – продвижение чтения. На семинаре выступили библиотекари сельских филиалов, которые в 2019 году работали по следующим проектам:

«Литературные места»

«По родной земле иду»

«12 месяцев для чтения»

«История комсомола»

4. Поделились опытом работы.

Дмитриева Зоя Дмитриевна, библиотекарь губаревского библиотечного филиала рассказала как в библиотеке проводился цикл мероприятий по сказкам Пушкина А.С.

Библиотекарь из Нижней Ведуги Скогорева Валентина Федоровна поделилась опытом раскрытия содержания книги перед читателем на примере книги Н.Носова «Незнайка и его друзья».

Грибанова Татьяна Ивановна, заведующая городским филиалом, рассказала о работе клуба «Книголюб», организованном при филиале.

Также на семинаре состоялось торжественное вручение профсоюзных билетов сотрудникам библиотеки, вступившим в Профсоюз работников культуры.